Новости

Лесозавод «Судома» вступил в Ассоциацию Деревянного Домостроения

Лесозавод «Судома» вступил в Ассоциацию Деревянного Домостроения. Предприятие будет интегрировано в ключевые направления деятельности профессионального объединения: развитие рынка деревянного домостроения, обеспечение его устойчивого роста, улучшение условий ведения бизнеса.

«Вступление в ассоциацию — это отличная возможность для обмена экспертизой и лучшими практиками в области деревянного домостроения. В составе рабочих групп объединения мы будем представлять интересы производителей строительных и отделочных материалов из древесины. Накопленный опыт высокотехнологичного производства и взаимодействие с участниками ассоциации позволят нам подготовить предложения по популяризации современных деревянных конструкций среди девелоперов, архитекторов и строителей, а также рекомендовать участникам рынка новые технологичные решения», — прокомментировал генеральный директор лесозавода «Судома» Василий Калиниченко.

Ассоциация Деревянного Домостроения — стратегический отраслевой союз строительных компаний, производителей и поставщиков материалов, архитектурных бюро, вузов и экспертов в области строительства и древесины. Сегодня в ассоциации состоит более 80 компаний. Рабочие группы объединения вовлечены в деятельность государственных структур, работают с органами местного управления, сотрудничают с комитетами по физкультуре и спорту, сельскому хозяйству, МЧС и другими ведомствами.

В ассоциации действует рейтинговая аккредитация деревянного домостроения. Ее может пройти каждый участник объединения, чтобы получить экспертную оценку по трем параметрам: надежность, качество и репутация. Система позволяет выявить на рынке компании, которые ответственно относятся к качеству услуг в области деревянного домостроения и имеют надежную финансовую базу. Аккредитованные компании размещаются в реестре рекомендованных предприятий. В перспективе этот инструмент позволит ввести на рынок конкретные показатели и единую методику оценки характеристик дома, актуальных для потребителя.

Поделиться
Подписка на рассылку
обработки персональных данных