Новости

Работники лесопромышленных предприятий Дедовичского района отмечены региональными наградами

Председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов вручил региональные награды сотрудникам «Дедовичской Лесной Компании» и лесозавода «Судома», входящих в лесопромышленный комплекс SHELON. Торжественная церемония состоялась 4 ноября в Дедовичском районном центре досуга в рамках мероприятия, посвященного Дню народного единства.

Благодарственными письмами от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова за многолетний добросовестный труд и достижение высоких производственных показателей отмечены:

  • Мастер на лесосеках «Дедовичской Лесной Компании»Владимир Иванов
  • Старший механик «Дедовичской Лесной Компании»
  • Михаил Поляков Вальщик леса «Дедовичской Лесной Компании» Сергей Юрин

Ценный подарок от правительства Псковской области получил водитель погрузчика лесозавода «Судома» Иван Кривов.

«Предприятия лесопромышленного комплекса SHELON задают высокую планку технологий и культуры производства. Безусловно, за этим стоит профессионализм всего коллектива комплекса. Благодарю всех, кто вносит вклад в ответственное использование лесных ресурсов и развитие лесной промышленности Псковской области. Рад отметить ваш труд заслуженными наградами», — отметил председатель Комитета по природным ресурсам и экологии Псковской области Виктор Мусатов.

Награжденные сотрудники работают на предприятиях лесопромышленного комплекса SHELON c самого основания, при их деятельном участии реализованы значимые для региона проекты в области эффективного лесопользования.

Производства комплекса SHELON работают по принципу замкнутого цикла и используют собственную ресурсно-сырьевую базу. За короткий срок ключевое предприятие комплекса — лесозавод «Судома» — достигло существенного расширения. Завод удвоил мощности по выпуску термомодифицированных пиломатериалов, вывел на полную мощность участок браширования пиломатериалов, участок по производству топливных брикетов и цех по изготовлению мебельного щита, черновой и чистовой мебельной заготовки.

«Дедовичская Лесная Компания» обеспечивает лесозавод «Судома» сырьем. На выделенной комплексу территории «ДЛК» ежегодно выполняет работы по лесовосстановлению — на месте лиственных деревьев высаживаются хвойные, более ценные породы. Их доля за годы работы предприятий комплекса увеличилась с 10 до 90 %.

Поделиться
Подписка на рассылку
обработки персональных данных