Новости

Завод «Судома» подтвердил соответствие стандартам системы сертификации «Лесной эталон»

Лесозавод «Судома» получил сертификат соответствия требованиям системы «Лесной эталон» — сертификат цепочки поставок № FE-ALM-COC-00005. Документ действителен в течение 5 лет.

«Лесной эталон» — это российская система добровольной лесной сертификации, которая базируется на признанных международных требованиях. Она помогает подтвердить происхождение продукции из ответственно управляемых лесов.

Сертификат соответствия требованиям «Лесного эталона» № FE-ALM-COC-00005*, который получила «Судома», подтверждает легальность и целостность цепочек поставок древесины согласно российскому законодательству и принципам ответственного лесопользования. Документ выдан на основании независимого аудита процессов закупки, производства и реализации продукции. Действие сертификата распространяется на всю продукцию предприятия.

«Основополагающие принципы нашей работы — это сохранение природной целостности, эффективное лесопользование, экологичное производство. Мы рады появлению в России национальной системы сертификации лесной отрасли. Это позволяет дополнительно подтвердить происхождение продукции из контролируемых лесов и гарантирует для дальнейших производителей надежность поставщиков и безопасность продукции», — комментирует генеральный директор лесозавода «Судома» Василий Калиниченко.

На «Судоме» выпускают термомодифицированные, импрегнированные, строганые и брашированные пиломатериалы, топливные брикеты RUF, мебельные щиты, в том числе шпонированные, а также клееные изделия для строительной и мебельной индустрий. Общий объем производства предприятия — 61 500 м3 готовой продукции в год.

*Индивидуальный код — FE-00067.

Поделиться
Подписка на рассылку
обработки персональных данных