Новости

Курс на восток: лесозавод «Судома» развивает сотрудничество с индийскими компаниями

Лесозавод «Судома», расположенный в Псковской области, укрепляет партнерство с индийскими компаниями. Предприятие планирует увеличить свое присутствие на рынке Индии в 5 раз.

Индия является одним из наиболее активных и открытых к сотрудничеству стратегических партнеров России. Преимущество российских производителей пиломатериалов — это высокое качество и наличие продукции, которая остро востребована у местных компаний: мебельных производителей, дизайнерских фирм, строительных и домостроительных компаний, а также импортеров широкого профиля. Положительную динамику взаимодействия подтвердило в том числе участие «Судомы» в международной выставке IndiaWood.

«Все наши товарные группы пользуются спросом в Индии и могут быть полностью реализованы на местном отраслевом рынке изделий из древесины. Нам удалось наладить поставки, ряд встреч и успешных переговоров на выставке IndiaWood позволили сделать шаг к увеличению продаж. Рынок Индии в приоритете рассматривает термопродукцию в строганом виде, а также клееные изделия в виде термощита. Мы со своей стороны можем полностью обеспечить запросы наших партнеров, имея в наличии необходимые объемы продукции», — отмечает генеральный директор лесозавода «Судома» Василий Калиниченко.

Термомодифицированная древесина входит в категорию премиальной продукции «Судомы». Для тропического климата Индии особенно важно, что такие материалы устойчивы к воздействию прямых солнечных лучей и повышенной влажности, им не страшны плесень, насекомые и гниение, и при этом их не нужно обрабатывать химическими составами.

Поделиться
Подписка на рассылку
обработки персональных данных