Новости

Заявление ООО «Лесозавод «Судома» о решении FSC International приостановить действие всех российских торговых сертификатов FSC

С 8 апреля 2022 г. FSC International приостановило действия всех российских торговых сертификатов FSC на неопределенное время.

Лесозавод «Судома» является держателем двух видов сертификатовFSC (FM/COC, COC). Несмотря на решение FSC International, предприятие остается приверженным принципам ответственного лесопользования во благо сохранения экологического баланса и достижения целей устойчивого развития отрасли на глобальном уровне, а также просвещения в области бережного отношения к природе.

Мы выражаем благодарность офису FSC Россия за усердный и непростой труд, за поддержку и единство всей системы. Также мы признательны всем заинтересованным сторонам, с которыми мы разработали эффективную систему сотрудничества.

Сертификация FSC — это один из ключевых элементов систематизации и контроля разумного использования природных богатств предприятиями лесной и лесоперерабатывающих отраслей. Но приостановка действия сертификатов FSC не влияет на основополагающие приоритеты деятельности лесозавода «Судома»: сохранение природной целостности, эффективное лесопользование и экологичное производство.

Мы продолжаем реализацию готовой продукции со строгим контролем и подтверждением цепочки поставок и выражаем готовность к участию в новых системах лесной сертификации, а также открыты для диалога с нашими клиентами для выстраивания эффективных моделей взаимодействия, удовлетворяющих стандарты и потребности всех сторон.

Поделиться
Подписка на рассылку
обработки персональных данных